Willkommen auf der Website der Gemeinde Ennetbürgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Ennetbürgen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
AA Anonyme Alkoholiker 0848 848 885 info@anonyme-alkoholiker.ch
agredis.ch - Gewaltberatung von Mann zu Mann 078 744 88 88 gewaltberatung@agredis.ch
Alzheimervereinigung OW-NW 041 661 24 42 beratung.ow-nw@alz.ch
Beratung für Schwerhörige und Gehörlose Zentralschweiz 041 228 63 39 zentralschweiz@bfsug.ch
Caritas Care - 24 Stunden Betreuung 041 419 22 27  
Der rote Faden 041 240 70 44 info@derrotefaden.ch
Fachstelle Sehbehinderung Zentralschweiz fsz 041 485 41 41 info@fs-z.ch
Gesundheitsförderung und Integration 041 618 75 90 gfi@nw.ch
insieme Unterwalden 041 610 82 72 info@insiemeunterwalden.ch
Krankenmobilienmagazin 079 772 95 67  
Krebsliga Zentralschweiz 041 611 13 88 info@krebsliga.info
Lungenliga NW/OW 041 429 31 10 info@lungenliga-zentralschweiz.ch
Patientenstelle Zentralschweiz 041 410 10 14 patientenstelle.luzern@bluewin.ch
Pro Infirmis LU, OW und NW 058 775 12 12 luzern@proinfirmis.ch
Pro Senectute Nidwalden 041 610 76 09 info@nw.pro-senectute.ch
Psychiatrie 058 856 59 59 klinik-sarnen@lups.ch
Rheumaliga Luzern und Unterwalden 041 377 26 26 rheuma.luuw@bluewin.ch
Rotes Kreuz Unterwalden 041 500 10 80 info@srk-unterwalden.ch
S&X Sexuelle Gesundheit Zentralschweiz 041 410 69 60 info@sundx.ch
Schweizerischer Zentralverein für das Blindenwesen SZB 041 228 62 20 schuler@szb.ch
Selbsthilfegruppe für Eltern drogenabhängiger Jugendlicher 041 310 04 33 mail.luzern@vevdaj.ch
SOS Spielsucht 0800 040 080  
Spitex Verein Nidwalden 041 618 20 50 info@spitexnw.ch
Stiftung Weidli Stans 041 618 78 78 info@weidli-stans.ch
Suchtberatung 041 618 75 50 suchtberatung@nw.ch
traversa - Netzwerk für Menschen mit einer psychischen Erkrankung 041 319 95 00 info@traversa.ch
Verein Begleitgruppe von schwerkranken und sterbenden Menschen im Kanton Nidwalden 079 843 36 25 chriszen@bluewin.ch
Verein für Behindertengerechtes Bauen in Ob- und Nidwalden 079 282 02 55  

  • Druck Version
  • PDF