Willkommen auf der Website der Gemeinde Ennetbürgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Ennetbürgen
Hotels/Restaurants/Unterkünfte Kontakttelefon E-Mail
Alpine Golf Restaurant 041 612 64 14 golf.restaurant@buergenstock.ch
Bergrestaurant Hammetschwand 041 610 81 10 information@buergenstock.ch
Bürgenstock Hotel 041 612 60 00 reservations@buergenstock.ch
Cafeteria Oeltrotte 041 624 40 30 info@oeltrotte.ch
Edit Delizie d’Italia GmbH 041 501 00 79 emiliamaioedit@gmail.com
EnnEt-Pizza 041 620 17 17 ennetpizza@hotmail.com
Gasthaus Trogen - Einfach Madeleine 041 661 00 10 mj@gasthaustrogen.ch
Hotel Villa Honegg 041 618 32 00 info@villa-honegg.ch
Kiosk-Restaurant Strandbad Buochs-Ennetbürgen 041 620 07 12 mbwidmer16@bluewin.ch
Lake View Lounge & Bar 041 612 60 00 restaurants@buergenstock.ch
Nidair Restaurant Flugfeld 041 620 05 05 check-in@nidair.ch
Palace Hotel 041 612 60 00 reservations@buergenstock.ch
Palace Lounge & Terrace 041 612 60 00 restaurants@buergenstock.ch
Restaurant & Pension Taverne 1879 041 612 64 12 taverne1879@buergenstock.ch
Restaurant Oak Grill 041 612 64 08 oakgrill@buergenstock.ch
Restaurant Obermatt 041 620 13 23 gasthaus.obermatt@bluewin.ch
Restaurant Ritzcoffier 041 612 64 08 ritzcoffier@buergenstock.ch
Restaurant Sharq Oriental 041 612 64 04 sharq-oriental@buergenstock.ch
Restaurant Spices Kitchen Terrace 041 612 64 02 spices-kitchen@buergenstock.ch
Restaurant Sternen 041 620 13 17  
Restaurant Verbena 041 612 64 10 verbena-restaurant@buergenstock.ch
Seerestaurant Schlüssel "San Marco" 041 530 10 70 info@schluessel-ennetbuergen.ch
Spycher Club 041 612 60 00 information@buergenstock.ch
TCS Camping Buochs Vierwaldstättersee 041 620 34 74 camping.buochs@tcs.ch
Tennis Bar 041 612 90 10 information@buergenstock.ch
Waldhotel 041 612 60 00 reservations@buergenstock.ch

Hotels/Restaurants/Unterkünfte hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF