Willkommen auf der Website der Gemeinde Ennetbürgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Ennetbürgen
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 624 40 10 info@ennetbuergen.ch
Alimenteninkasso 041 618 75 50 alimenteninkasso@nw.ch
Amt für Justiz 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Amt für Militär und Bevölkerungsschutz 058 467 56 00 amb@nw.ch
Arbeitslosenamt 041 624 40 10 info@ennetbuergen.ch
Bauamt 041 624 40 11 bauamt@ennetbuergen.ch
Betreibungs- und Konkursamt 041 618 76 70 betreibungsamt@nw.ch
Buchhaltung 041 624 40 12 daniel.flueeler@ennetbuergen.ch
Einwohnerkontrolle 041 624 40 10 info@ennetbuergen.ch
Friedhofverwaltung 041 970 05 46 andrea.egli@kfnmail.ch
Gemeindeverwaltung 041 624 40 10 info@ennetbuergen.ch
Geschäftsstelle Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen 041 624 40 10 info@ennetbuergen.ch
Grundbuchamt und Notariat 041 618 72 74 grundbuchamt@nw.ch
Inventarisation 041 624 40 10 othmar.egli@ennetbuergen.ch
KehrichtVerwertungsVerband NW 041 610 59 55 info@kvvnw.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB 041 618 76 40 kesb@nw.ch
Kreiskommando Nidwalden 058 467 56 13 kreiskommando@nw.ch
Liegenschaften und Werke 041 624 40 16 info@ennetbuergen.ch
Migration (Fremdenpolizei) 041 618 44 90 / 91 migration@nw.ch
Passbüro 041 618 44 70/71 passbuero@nw.ch
Redaktion "Us eysem Dorf" 041 624 40 10 redaktion@ennetbuergen.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Schlichtungsbehörde in Zivilsachen 041 618 79 80 schlichtungsbehoerde@nw.ch
Schule 041 624 98 98 info@schule-ennetbuergen.ch
Sozialamt 041 624 40 13 info@ennetbuergen.ch
Staatskanzlei 041 618 79 02 staatskanzlei@nw.ch
Steueramt 041 624 40 15 steueramt-ennetbuergen@ennetbuergen.ch
Teilungsbehörde 041 624 40 10 info@ennetbuergen.ch
Wanderwegunterhalt 041 624 40 10 info@ennetbuergen.ch
Wasserversorgung 041 624 40 10 info@ennetbuergen.ch
Zivilstandsamt Nidwalden 041 618 72 60 zivilstandsamt@nw.ch
  • Druck Version
  • PDF